Какое место рождения должно быть указано в паспорте при смене фамилии - фактическое или указанное в свидетельстве о рождении?
Сегодня подала заявление на замену паспорта, в связи со сменой фамилии. В свидетельстве о рождении стоит место рождения Калининская область, когда получала паспорт, то уже область была Тверская и в паспорте поставили Тверскую в месте рождения. Сегодня сотрудники МФЦ мне сказали, что в паспорте должно стоять, как в свидетельстве о рождении. Вопрос - как правильно должно быть? Калининском области не существует уже кактаковой...
Добрый день, Едена! У вас все правильно указано в паспорте, наименование место рождения должно соответствовать своевременному наименованию населенных пунктов. Сотрудники МФЦ не правы в этом случае. ОНи не оформляют не выдают документы, это их субъективное мнение.