Проблемы с доставкой груза в Казахстан - Как предъявить претензию и взыскать компенсацию от транспортной компании?

В середине июня отправил груз заказчику 15 ящиков в Казахстан, доставлено было 14 ящиков за которые расписался получатель. Транспортная компания вину признаёт.но всячески затягивает дело, на звонки не отвечает. Приходится каждый раз ехать к ним. Как правильно предъявить претензию и взыскать с них то ли штраф. То ли какую то стоимость?
Лучший ответ

Здравствуйте, направляйте им письменную претензию с указанием ваших требований. Если добровольно не отреагируют, то обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае пишите претензию и передайте тр. компании. Не будут принимать, направьте заказным письмом. По истечению 10 дней можете направить исковое заявление о взыскании денежных средств и неустойки.

На основании Договора и руководствуясь ст. ст. 796, 797 Гражданского кодекса РФ, ч. 7 ст. 34 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта просите возместить стоимость утерянного груза.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Напишите претензию о нарушении договора поставки в связи с утерей груза, ждите ответ в течении 10 суток, после обращайтесь с иском в суд.