Какое звено в цепи отправки груза должно написать претензию, если транспортная компания потеряла груз - отправитель или получатель?
Транспортная компания потеряла груз, который отправили мне. Кто должен писать претензию, компнаия отправитель или я как получатель?
Добрый день!
Зависит от условий доставки, каким моментом считать исполнившим обязанности поставщика передать товар. Это в договоре.
С уважением, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Вы обращаетесь к тому, кто отправлял товар с претензией. Они в свою очередь обращаются к перевозчику. Далее вы можете обратиться в суд.
Вам в любом случае надо писать претензию компании отправителя, а они разумеется должны писать претензию транспортной компании, так как именно они заключали с ней договор.