Утраченный сотовый телефон - как привлечь знакомого к ответственности и доказать его вину?
Ко мне в квартиру зашёл знакомый, посидели, поговорили. После того, как он ушёл я обнаружил пропажу сотового телефона, стал звонить своему знакомому, но он на звонки не отвечает, дверь не открывает. От других людей узнал, что мой знакомый не чист на руку. Как мне привлечь его к ответственности? Тем более телефон дорогой, я ещё не выплатил кредит за него. Как мне доказать? Ведь кроме нас двоих никого не было.
Лучший ответ
Добрый день! К ответственности привлечь можно, но нужно доказать факт кражи, что без свидетелей достаточно проблематично.