LSN Messenger
Великий Новгород, 06.10.2017, 13:08

Вопросы оплаты и правового статуса работы в компании Эйвон

Вопрос №13264820 из г. Великий Новгород
опубликован 06.10.2017, 13:08
Здравствуйте я начала работать в компании Эйвон через знакомую не какие бумаги не подписывала за должность нету возможности оплатить звонили так понимаю коллекторы и сказали в течении 3 дней оплатить или дело автоматом в суд. Имеют ли они право на это? отдам ли я больше через суд? или проще занят и заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, коллекторам ничего не платите, отправляйте их в суд. В суде просите снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.10.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Для Вас самый лучший вариант, это ждать когда кредиторы обратятся в суд. Вы ничего не проиграете, наоборот заплатите только то, что положено. Всего доброго!

06.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

☼ Здравствуйте, Коллектором больше ничего не платите и лучше дождаться суда, потому что коллекторы должны сначала подтвердить свои полномочия по поводу покупки вашего долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте уважаемая Алиса! Вам необходимо знать, что могут подать иск в суд, но через суд можете снизить проценты Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

06.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, пусть подают в суд. В суде они не просто "скажут", а будут обязаны обосновать задолженность и проценты, доказать факт ее наличия. В судебном заседании обязательно участвуйте.

27.02.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они сказали оплатить в саму компанию и перезвонить им

06.10.2017, 13:11

Добрый день! Нет, ничего в данном случае Вам не нужно платить, если хотят, пусть подают в суд и доказывают сумму требования, а Вы сможете представить свои возражения, а так не реагируйте на коллекторов.

06.10.2017, 13:12

☼ Здравствуйте, Они говорят очень много и не факт, что вас не вводят в заблуждение, лучше без суда ничего не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 13:13

Здравствуйте!

Алиса, не слушайте, что они Вам говорят. Платить Вы им будете до бесконечности.

Пусть подают в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.10.2017, 13:13

Нет они сказали оплатить им а не в компанию! Но уже перестали названивать) спасибо всем за ответ.

27.02.2019, 11:27