Оплата долга в компании Эйвон - правильно ли я поступила, оплатив через коллекторское агентство?
Здравствуте! Имеется долг в компании Эйвон, в размере 9000 р. Сегодня звонили из коллекторского агентства сказали в течении суток оплатить 5000 р. Я оплатила 3000, но в компанию Эйвон по номеру своего договора. Правильно ли я поступила? Или я теперь должна коллекторам?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.