LSN Messenger
Томск, 06.10.2017, 13:24

Имеет ли право ЖЭУ преграждать парковочные места бетонными блоками?

Вопрос №13264911 из г. Томск
опубликован 06.10.2017, 13:24
Имеет ли право жэу переграждать парковочные места бетонными блоками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам. С претензией в УК. Действия не правомерны. Удачи.

06.10.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Если на этот счёт есть решение собрания собственников жилья. Тогда возможно. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если такого решения нет, как нам быть?

06.10.2017, 13:26

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно собирать собрание собственников жилья и принимать решение насчет данных бетонных блоков. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 13:29

Здравствуйте, подавайте претензию в жэу, а также жалобу в прокуратуру. Кроме того, возможно обращение в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 13:29

Действуя в сфере юрисдикции стать 14 гк рф (самозащита прав), пригоняйте камаз, берите тросы и отволакивайте блоки в сторону. Только не похищайте их.

06.10.2017, 13:29

На каком основании и для каких целей это происходит? Если парковочные места относятся к общему имуществу вашего дома, то и пользоваться/распоряжаться ими вы, как собственники, должны совместно по вашему общему решению. А жэу это прикладная вещь. Самостоятельных решений жэу не принимает, а обязано действовать в ваших интересах.

06.10.2017, 13:45