Я пенсионер. Проживаю в Ростове. Должна ли я платить налог на землю под гаражом.
Собственники земельных участков обязаны платить земельный налог. Льготы устанавливаются нормативным актом местного уровня, т.к. налог местный. На сайте ФНС можно посмотреть льготы по налогу в муниципальном образовании, на территории которого расположен земельный участок. www.nalog.ru
Доброго времени суток! На федеральном уровне по земельному налогу для вас и льгот Нет Возможно они есть на местном и региональном уровне вам этот вопрос нужно уточнить И в отделе соцзащиты населения по месту жительства а также в налоговой инспекции Вашего района.