Права бывшего супруга на жилплощадь и возможность его выписки в спорной квартире, возможность приватизации без включения его в долю
В мае 2005 года официально была разведена с мужем, квартиру получала от предприятия, являюсь главным квартиросъёмщиком. В июле 2005 года по решению суда, т.к. квартира была спорная, получаю ордер и вписываю туда бывшего мужа по своему согласию. Какие он имеет права на жилплощадь и имею ли я право его выписать? Хочу приватизировать квартиру, могу ли я не вписывать его в долю?
Екатерина,здравствуйте!
Вы оба с мужем являетесь нанимателями жилого помещения.Квартиросъемщиков в настоящее время нет.И вы оба имеете право на заключение договора приватизации.Приватизировать только на себя квартиру Вы сможете только,если муж добровольно откажется от его заключения.Снять с регистрационного учета можно только по заявлению мужа.
Удачи.С уважением,