Оформление купли-продажи сварочного агрегата с автомобильным прицепом - инструкция

Добрый день. Организация на ООО занимается производством сварочных агрегатов. По запросу покупателя для агрегата приобретен автомобильный прицеп (ПТС в наличии, организация продавец указана в птс). Как оформить куплю продажу агрегата с прицепом другому юр. лицу?

Лучший ответ

Составьте договор купли-продажи;

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

8. Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Ваш ответ мне непонятен.

Если агрегат будет приварен к прицепу и будет составлять с ним единое целое, я могу продать его как агрегат? И что тогда делать с ПТС? Сможет ли покупатель поставить на учет в ГИБДД, если я ему передам ПТС, экземпляр договора между нами и поставщиком прицепа и два экземпляра договора на куплю-продажу агрегата (указать, что прицеп вмонтирован в агрегат)?

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.