Могут ли забрать квартиру у сироты за долги? Но каждый месяц сейчас плачу по немного выплачиваю.
Здравствуйте! Тут желательно видеть все документы поэтому с этим вопросом вам лучше будет очно обратиться к юристу не видя документов сложно ответить. А квартира у вас в соцнайме?
Вероника, добрый день! Если это ваше единственное жилье, то обратить взыскание за долги на него нельзя по закону. Поэтому забрать вашу квартиру не могут.
Добрый день! Если это жилье единственное, то в силу ст. 446 ГПК РФ, нет, не заберут, в данном случае конечно самый оптимальный вариант договориться о рассрочки и выплачивать частями.
Здравствуйте, если данная квартира является единственным жилым помещением, то на него не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если это ваше единственное жилье, то за долги никто не заберёт. Вправе наложить арест на счета, но только если будет решение суда в отношении вас и будет возбуждено исполнительное производство.