Москва, 06.10.2017, 14:19

Метод закрытия счета без предъявления сберкнижки вызывает сомнения у клиентов

Вопрос №13265020 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 14:19
В сберкнижке нет данных о закрытии счета... но работники банка утверждают. Что счет закрыт по паспорту без предъявления сберкнижки. Как это могло быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банковские операции могут действительно проводиться без предъявления сберкнижки, в том числе и закрытие счета. Возможно, данная операция была проведена специалистом банка с Вашего формального согласия, а сам оператор Вам не разъяснил последствия.

Обратитесь с письменным заявлением в отделение банка, попросите дать письменный ответ, если вы не давали такого согласия

06.10.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго времени суток! Сберегательные книжки отменены они не являются теперь обязательным документом теперь достаточно все операции производить по предъявлению паспорта.

06.10.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если вы этого не делали, то подавайте в банк письменную претензию с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так и могло быть. При чем тут сберкнижка? Человек может забыть сберкнижку, потреять ее и пр. но это не означает что со счетом ничего нельзя сделать.

06.10.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Судя по всему Либо вы сами либо неизвестное лицо с поддельным паспортом закрыло ваш счёт по паспорту.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Счет использовался для получения дивидендов - 1 раз в год их переводил регистратор акций...

мне его закрывать было просто незачем..

я считал, что счет до востребования бессрочный... и что без сберкнижки закрыть невозможно...

думал накопить сумму...

очевидно - это ОШИБКА

06.10.2017, 15:46

Доброго вам времени суток. Бывают и ошибки, поэтому вам стоит обратиться к консультанту банка чтобы узнать.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:48

Здравствуйте, Михаил! Если с Вашего счета были похищены средства, то Вы можете обратиться в полицию, также Вы можете открыть новый счет в банке и предоставить его реквизиты для перечисления дивидендов. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

06.10.2017, 15:55