Права жены на долю в построенном доме в случае развода
Добрый день, такая ситуация жена продает дом и выкладывает сумму на строительства дома мужа и в то время она там прописывается, но построенный дом на имя материи мужа, при разводе жена имеет ли права на часть доле дома?
Здравствуйте. Делить при разводе можно только то имущество, которая приобретена в период брака и оформлена на одного из супругов.
Здравствуйте, если дом оформлен на свекровь, то никаких прав на него жена иметь не будет. Если передача денег как-то была оформлена, то возможно говорить о неосновательном обогащении.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
В моей практике было подобное дело (я была представителем стороны, которая произвела улучшения), и мы взыскали денежные средства, вложенные супругой на улучшение имущества, как неосновательное обогащение в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.
В любом случае, я бы порекомендовала Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью, показать юристу документы и более детально обсудить позицию и выработать стратегию. Удачи! При необходимости обращайтесь!