LSN Messenger
Хабаровск, 06.10.2017, 14:13

Как получить выплату за утраченные выходные дни после командировки?

Вопрос №13265178 из г. Хабаровск
опубликован 06.10.2017, 14:13
Здравствуйте, я пробыл в служебной командировке 3 месяца. По возвращению должны были выплатить за каждый день провождения в командировке плюс за утраченные выходные дни но выплаты по утрате выходных дней не получил, что делать как добиться выплаты за утраченные дни отдыха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, а также с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А Вы в командировке в выходные дни реально работали? У Вас есть на этот счет документ, подписанный руководителем и главным бухгалтером? Есть приказы о том, что Вы вызываетесь на работу в выходные дни? Причем, такие приказы должны исходить и от Вашего непосредственного руководителя и от руководителя того учреждения, в котором Вы были в командировке. Это должно быть оформлено и согласовано Распоряжением обоих руководителей.

Без документов бухгалтер не имеет права ничего оплачивать. Обращайтесь к своему руководству. Либо это незнание руководства либо хитрость.

В суд обращаться пока просто не с чем. Суду документы нужны, а не слова.

06.10.2017, 14:29

Я служу в вооружённых силах командировочные удостоверения есть, и находясь в командировке нам оплачивают суточную довольствие в размере 350 рублей. В дни отдыха как правило суббота воскресенье мы проводили на полевых выходах. Так что за утраченные выходные дни были обязаны выплатить но этого так и не произошло.

06.10.2017, 14:35

Если все это документально зафиксировано, то оплачивать обязаны. Обратитесь в военную прокуратуру, в этом случае. Тут и речи быть не может о трудинспекции.

06.10.2017, 14:45