Ключевые вопросы по наследству - кто и когда снял деньги со счета?
Вступаю в наследство на книжке умершего были деньги пришел нотариусу что счет закрыт должна ли она мне сказать когда были сняты деньги и кем.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Нотариусу информация о том, когда и кем были сняты деньги - не поступает - она есть только в БАНКЕ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Вряд ли нотариусу известно когда и кем закрыт счет. Если банк ответил, что счет наследодателя закрыт, просите перепроверить через запрос в ФНС о счетах наследодателя, т.к. банки могут предоставлять недостоверную информацию (не без умысла). Если закрытие счета подтвердится, пишите заявление в полицию о краже денег со счета, банк полиции обязан ответить кем, когда, со снятием какой суммы был закрыт счет.
Здравствуйте. Нотариус не владеет информацией по поводу денежных средств, которые находились на счету у умершего. Такую информацию может предоставить только банк.
Нет конечно же, так как и у нотариуса данная информация отсутствует. Так как запрос нотариуса заключается в предоставлении информации о наличии счетов в банке, а не об операциях по счету. Всего доброго!