Йошкар-Ола, 06.10.2017, 14:35

Неожиданные переплаты при погашении кредита в Сбербанке - разбираемся с высоким процентом

Вопрос №13265277 из г. Килемары
опубликован 06.10.2017, 14:35
Здравствуйте! Взяли кредит потреб. Сбарбанка 15.9 процентов. 300000 В итоге получилось на 1 месяц, в ЛК пишет осталось погасить 346 тыс с копейками. А в графике, каждый ежемесячный платеж составляет 9680 рублей примерно. Выходит 460+тыс рублей за 48 месяцев. Откуда такой процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Напишите претензию в БАНК - требуйте предоставить РАСЧЕТ - РЕАЛЬНОЙ стоимости кредита

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, для уточнения данной информации вам стоит внимательно изучить ваш кредитный договор. В случае недопонимания обращайтесь в банк.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 14:36

Здравствуйте,

Банка сейчас выдают кредиты по аннуитентному платежу. Где изначально в ежемесячный платеж вкладываются проценты банка. Попросите у банка распечатку или же посмотрите в своем договоре. Для более подробной консультации нужно смотреть документы.

Всегонаилучшего

06.10.2017, 14:37

Возможно, что кроме процентов за пользование кредитом необходимо уплатить сумму страховой премии, комиссий за информирование, выдачу кредита, снятия наличных и т.п. По Вашему требованию банк обязан предоставить Вам всю информацию.

06.10.2017, 14:41

Пишет в графике 5 210,16 основной долг 4 473,48 проценты 9 683,64 ежемесяч платеж

это считай 50 процентов?

Что может быть. Подскажите. Договора под рукой рядом нет

06.10.2017, 14:38

Да это в банках вкладывают таки условия.

Есть шанс высудить деньги, если вы раньше погасите кредит, фактически которыми вы не пользовались, но для этого повторюсь следует досрочно погасить кредит, если такой возможности нет, придется так платить.

Всего наилучшего.

06.10.2017, 14:41