Необходимо ли платить пошлину для подачи кассационной жалобы на решения суда в гражданском судо производстве?
Необходимо ли платить пошлину для подачи кассационной жалобы на решения суда в гражданском судо производстве? Как оформить отстрочку, если необходимо выплачивать пошлину?
Куда и кому необходимо жаловаться на действия судьи?
платить пошлину надо,но она составлет 50%
от исков неимущественного характера 100 рублей т.е с.333.19 НК РФ п.9 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей; уж такие деньги и рассрачивать не надо