Алматы, 06.10.2017, 15:02

Как вернуть телефон, оформленный в кредит на мое имя и находящийся у другого человека, который отказывается выплачивать кредит?

Вопрос №13265404 из г. Алматы
опубликован 06.10.2017, 15:02
Телефон оформлен в кредит на мое имя. Но у другого человека телефон. Теперь она не хочеть оплатит кредит и не хочеть возвратить телефон. Что делать? Как вернуть телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Истребуйте Ваше имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

пишите заявление в полицию о краже, кредит оформлен на ваше имя, значит по факту принадлежит вам.

Так же если не хотите писать в полицию, заявления в суд по виндикационному иску, истребования из чужого незаконного владения.

Всего наилучшего.

06.10.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А чтобы требовать в судебном порядке куда обратиттся? Без заявление в полицию.

06.10.2017, 15:08

В суд по месту жительства ответчика, необходимо грамотно составить исковое заявление с четкой позицией и доказательной базой. Для дополнительных разъяснений может написать в лс.

Всего наилучшего.

06.10.2017, 15:10