Как вернуть телефон, взятый в кредит для другого человека, если он не платит?
Как можно советовать подать заявление о хищении, если его не было?.
За ложный донос уголовная ответственность имеется, вообще то..
Вы можете предъявить иск о истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Ирина! К сожалению вернуть телефон не получится, так как это технически сложный товар надлежащего качества. В данном случае можете попробовать продать телефон. И погасить недостающую сумму по кредиту.