Бийск, 06.10.2017, 15:17

Необходимость повторного оформления девушки для ухода за пенсионеркой - правомерные действия пенсионного фонда и возможные действия в данной ситуации

Вопрос №13265497 из г. Барнаул
опубликован 06.10.2017, 15:17
Здравствуйте! Можете что нибудь посоветовать!? Вопрос такой: бабушке 86 лет. За её уходом была оформлена девочка (школьница). Всё было нормально, выплаты, всё как должно. В 2017 году девочка закончила школу и июль, август отдыхала (поступала для дальнейшей учёбы). Выплаты по уходу прекратились с июля 2017. Девушка поступила для дальнейшего обучения. Сегодня предоставив справку о том что девушка обучается (справка от 18 сентября), в пенсионном фонде сказали что за последние три месяца не предоставлялись документы что девушка не где не работает и сказали что её нужно заново оформлять на уход за пенсионеркой (хотя прошлые годы они не чего не говорили и просто выплачивали за не уплаченные месяца) и вновь попросили все документы девушки (паспорт, снилс). и ещё сказали что следующий приём только по-записи (что удивительно, записали на 17 октября, хотя сперва вообще говорили запись не раньше 19 октября). Правомерно ли поступает пен. фонд? И нужно ли заново оформлять девушку? Что делать? (В соц. защите говорят что они что то мутят, но мне это не чем не помогает...)
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПЕНСИОННЫЙ фонд не прав - жалобу пишите в прокуратуру - человек был оформлен - выплаты должны продолжаться

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.10.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

ДЕйствия пенсионного фонда не являются правомерными, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите жалобу в прокуратуру на Пенсионный фонд, пишит е в двух экз, на вашем пусть поставят отметку о отцом что жалоба ваша ими принята

06.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Всегда выручит когда это необходимо!

Уважаемый Артем Юрьевич!

Вашим вопросом занимается ПФР по месту жительства.. Обратитесь к ним повторно.. Необходимо взять справку из учебного заведения, что девушка не получает стипендии и иные платежи. Работайте с ПФР, там вполне адекватные и юридически грамотные сотрудники.

06.10.2017, 18:51

Спасибо большое Павел Семенович!

06.10.2017, 15:20

Доброго времени суток!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам, если требуется - задавайте уточняющие вопросы

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 15:24