Но я ее хорошо обматерил смсом. Она может мне в ответ писать заявление?
Да, она может написать в ответ заявление. Все будет зависеть от того, захотят ли правоохранительные органы иниицировать какую-либо проверку по этому заявлению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы девушку в СМС сообщение хорошо обматерили то девушка может по факту оскорбления ее личности написать заявление в прокуратуру
Не смс а через социальную сеть обматерил.
Доброго времени суток!
Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ - "Оскорбление"
Всего доброго, желаю удачи.
--- Здравствуйте, вам даже ответить нечего. Вы вообще мужчина? Полиция возбудит в отношении вас уголовное дело за оскорбление.
Если предположить некую тождественность между российским и казахстанским законодательством, то если ваши негативные высказывания доступны для восприятия не только адресата, но и других пользователей, то девушка может предьявить вам иск о защите чести, достоинства.