Москва, 06.10.2017, 16:56

Уведомление из налоговой о задолженности по налогам на недвижимость и транспортный налог - что делать, если нет чеков и квитанций?

Вопрос №13265835 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 16:56
Пришло уведомление из налоговой по задолженности по уплате налогов на недвижимость и транспортный налог за 2014-2016 года. Я их оплачивал через интернет и соответственно у меня нет чеков и корешков квитанций. Что мне делать? Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Теоретически Вы можете направить заявление что вы Уже оплатили налог, но поскольку у вас нет доказательств вы это не докажете. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Направьте претензию в налоговый орган, пусть обращаются в суд, и в суде в отзыве на исковое заявление Вы укажите все доводы.

06.10.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если оплачивали банковской картой, то возможно распечатать квитанции об оплате. Сделать это можно через личный кабинет вашего банка.

06.10.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Увы - если не сохранили квитанции (их нужно было распечатать), то ничего не поделаете

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
и Вам не хворать

Добрый день!

Если вы оплачивали через личный кабинет налогоплательщика, там должна сохраняться вся информация о платежах. Даже если вы ее там не найдете посмотрите точные суммы платежей в своем требовании - зная их можно написать заявление на уточнение ваших платежей, которые, возможно, были разнесены на другого плательщика или затерялись.

06.10.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

В Вашем варианте должна остаться информация о платежах в платёжных системах, либо при оплате с карты по безналичному расчёту в личном кабинете. Необходимо сделать скриншот оплаты налогов и заверить данное доказательство у нотариуса. После этого, направить письменно-заверенные нотариусом скриншоты по оплате налогов в ИФНС.

07.10.2017, 08:32

Это был запралнтый банк. Теперь другой.

07.10.2017, 08:21

Сведения есть в банке. По вашему запросу банк обязан предоставить вам как плательщику требуемые сведения об уплате вами налогов.

07.10.2017, 08:25

Доброго вам времени суток. Сведения о любой оплате по любому платежу остаются в банке годами. Можете затребовать написав заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 08:28