Оренбург, 06.10.2017, 16:31

Продавец продал бутылку водки без лицензии. Какой штраф грозит д. Ля ип? На складе стоит продукция, за хранение какой штраф?

Вопрос №13265845 из г. Оренбург
опубликован 06.10.2017, 16:31
Продавец продал бутылку водки без лицензии. Какой штраф грозит д. Ля ип? На складе стоит продукция, за хранение какой штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Предпринимателю грозит административный штраф в сумме от 10 до 15 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Реализаторы продукции с поддельными акцизными марками могут быть оштрафованы на следующие суммы:

Для физических лиц – от 4 000 до 5 000 руб.

Для индивидуальных предпринимателей – от 10 000 до 15 000 руб.

Для обществ с ограниченной ответственностью – от 200 000 до 300 000 руб.

06.10.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Разве гос. дума не увеличила штрафы с 20.07.2017 г для ип до 200-300 тыс. руб.

06.10.2017, 16:44

Доброго времени суток!

Увеличения штрафов пока что не было за указанное правонарушение, см. КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 16:50