Какой штраф грозит юр лицу, за хранение алкогольной продукции на складе не имея лицензии.
Хранение алкоголя - это один из видов оборота алкоголя. Соответственно, ответственность наступит по статье 14.17 части 4 КоАП РФ - административный штраф на должностных лиц в размере от 100 000 до 200 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Данная позиция поддержана сформировавшейся судебной практикой, например, см. постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30.07.2013 № 1432/13. Такие дела.