Администрация поселка бездействует по взятию сетей холодного водоснабжения на баланс и подключению к водопроводу, что приводит к проблемам с водой плохого качества для 200 жителей - необходимость в даль
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВАС двести человек - скинулись по рублю (грубо говоря) - обратились к грамотному и порядочному юристу
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Вам следует нанять юриста.
Так же Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Валентина, добрый день. Коллективные иски законодательством не предусмотрены. Вам необходимо каждому обращаться с иском в суд, но это довольное сложное дело. Вам проще собрать с каждого по 300-500 рублей и нанять себе одного юриста на всех для ведение этого дела.
Сделайте проще обратитесь в прокуратуру коллективно и прокуратура сама выйдет с иском в защиту прав неопределенного круга лиц. И для Вас это бесплатно будет.
Добрый день! В таком случае нужно обратиться к юристу или адвокату. Уж коллективом скинуться.-выйдет не дорого. Грамотно составить иск только юрист сможет.
Доброго вам времени суток. А что вам мешает в таком случае скинуться на юриста и составить исковое заявление? Удачи вам и всего наилучшего.
Мы уже не раз обращались в прокуратуру...
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Валентина, если прокуратура так же бездействует, то вариантов у Вас к сожалению не много.. Обратитесь лично к юристу и просите составить заявление в суд. Можете обратится к юристам из сайта.
Доброго вам времени суток. Прокуратура по факту является пересыльным органом. Она пересылает поступающие заявления по подведомственности. Удачи вам и всего наилучшего.