LSN Messenger
Красноярск, 06.10.2017, 16:35

Администрация поселка бездействует по взятию сетей холодного водоснабжения на баланс и подключению к водопроводу, что приводит к проблемам с водой плохого качества для 200 жителей - необходимость в даль

Вопрос №13265871 из г. Берёзовка
опубликован 06.10.2017, 16:35
Администрация поселка бездействует по поводу взятия сетей холодного водоснабжения на баланс поселка и подключению этих сетей к водопроводу. От чего страдают более 200 человек, т.к. воду которую подвозят набираю с близлежащей кательной. Вода плохого качества. Чтобы составить коллективный иск нужно опираться на статьи закона, но ни у кого нет юр. образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАС двести человек - скинулись по рублю (грубо говоря) - обратились к грамотному и порядочному юристу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.10.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Вам следует нанять юриста.

Так же Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

06.10.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Валентина, добрый день. Коллективные иски законодательством не предусмотрены. Вам необходимо каждому обращаться с иском в суд, но это довольное сложное дело. Вам проще собрать с каждого по 300-500 рублей и нанять себе одного юриста на всех для ведение этого дела.

06.10.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сделайте проще обратитесь в прокуратуру коллективно и прокуратура сама выйдет с иском в защиту прав неопределенного круга лиц. И для Вас это бесплатно будет.

06.10.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В таком случае нужно обратиться к юристу или адвокату. Уж коллективом скинуться.-выйдет не дорого. Грамотно составить иск только юрист сможет.

06.10.2017, 16:43

Доброго вам времени суток. А что вам мешает в таком случае скинуться на юриста и составить исковое заявление? Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 16:48

Мы уже не раз обращались в прокуратуру...

06.10.2017, 16:42

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

06.10.2017, 16:44

Валентина, если прокуратура так же бездействует, то вариантов у Вас к сожалению не много.. Обратитесь лично к юристу и просите составить заявление в суд. Можете обратится к юристам из сайта.

06.10.2017, 16:44

Доброго вам времени суток. Прокуратура по факту является пересыльным органом. Она пересылает поступающие заявления по подведомственности. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 16:49