Наниматель не выплатил оговоренную сумму заработной платы - возможности подать заявление в прокуратуру без договора и способы доказательства в суде
Доброго времени суток.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.
Добрый день! К сожалению, скорее всего денежные средства с недобросовестного работодателя взыскать уже не получится. Прокуратура на жалобы подобного характера дает отписки (пустая трата времени), если обратиться с иском в суд - нужно будет предоставить доказательства того, что вы являлись работником этого человека, установить факт наличия трудовых отношений (например, можно предоставить аудиозаписи, свидетельские показания).
В трудовых спорах необходимыми документами являются трудовой договор, трудовая книжка, справка 2-НДФЛ, хоть что-то... У вас письменных доказательств не имеется, поэтому шансов мало.
В любом случае, будут вопросы - обращайтесь!