Черкассы, 06.10.2017, 16:47

Вопрос об открытии визы для поиска работы в Германии и возможности подачи документов на голубую карту

Вопрос №13265929 из г. Черкассы
опубликован 06.10.2017, 16:47
Здравствуйте. Я с Украины, есть контракт в Германию на работу инженера в фирму которая занимается временным трудоустройством. Проблема вот в чём: подали документы на национальную визу "трудоустройство в Германии", нам пришёл отказ ссылаясь на §40 1 Nr. 2. Вопрос в следующем, имею ли я право открыть визу для поиска работы в Германии, там работать по контракту на этой фирме и подать документы на голубую карту? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильный ответ на вопросы немецкого миграционного и трудового права - смотри далее, у нас, немецких юристов.

Не дайте ввести себя в заблуждение ответами зарубежных (российских) "знатоков" в области немецкого трудового и миграционного (AufenthG) права, о котором они не имеют никакого представления и не могут давать никаких консультаций, тем более заочных и анонимных.

07.10.2017, 14:53

Могу ли я открыть визу для поиска только на меся?

06.10.2017, 17:06

Уважаемый Руслан,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами зарубежных (российских) "знатоков" в области немецкого трудового и миграционного (AufenthG) права, о котором они не имеют никакого представления и не могут давать никаких консультаций, тем более заочных и анонимных.

То, что Вы называете "фирму которая занимается временным трудоустройством" не является в Германии работодателем, а это просто ПОСРЕДНИК, (Leiharbeitunternehmer).

Деятельность таких посредников регулруется в Германии отдельным Законом:

(Arbeitnehmeruberlassungsgesetz).

Сдавать свои бумаги и анкеты и прочее в такую фирму-посредник и тем более платить им деньги НЕ является основанием для получения каких либо разрешениё на пребывание в Германии (в народе "виза")

Деятельность таких фирм посредников не имеет никакого влияния на Ваши статусы согласно (AufenthG), разрешающие пребывание и тем более работу в Германии.

Подтверждением тому является Ваш отказ согласно § 40 AufenthG в котором всё это подробно расписано и указано, и даже со ссылкой на (§ 1 Abs. 1 des Arbeitnehmeruberlassungsgesetzes) .

В Законе о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG) отсутствует понятие "виза для поиска работы в Германии" иначе тут в Германии сидел бы весь мир и "искал"...

Поэтому ответ российского юриста - это введение Вас в заблуждение и неправильный ответ.

Деятельность таких посредников в Германии для инострацев (особенно из России, Украины и других стран) основана на использовании незнания немецкиго законодательства о Посредниках в трудовом праве и миграционного Законодательства.

Если Вы отдали деньги такой фирме-посреднику и Вас обо всём сказанном выше НЕ предупредили - Вас обманули и использовали Вашу наивность и незнание.

А если такой посредник не предоставит Вам лиценизию с указанием вида деятельности сограсно Arbeitnehmeruberlassungsgesetz - то это явные мошенники.

Ответы российских юристов (а так же китайских или малазийских и любых других) в таких ситуациях - бесполезны.

Обращайтесь к нам, немецким юристам и адвокатам, прежде чем платить мошенникам использующих Ваше незнание и наивность.

О немецком трудовом праве на русском читайте в моих многочисленных статьях здесь:

4. Трудовое право Германии:

- Общий обзор: pravorub.ru

- О правилах при собеседовании: pravorub.ru

- Об экстремальных условиях: pravorub.ru

- Об установке камер наблюдения: pravorub.ru

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: pravorub.ru

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: pravorub.ru

- Об иностранном работнике в Германии и договорах: pravorub.ru

- О субсидиях частным предпринимателям: pravorub.ru

- О "фейсах и буках" и о фото работников: pravorub.ru

- О соцсетях и увольнениях: pravorub.ru

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: pravorub.ru

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: pravorub.ru

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: pravorub.ru

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: pravorub.ru

- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

07.10.2017, 14:47