Работник офиса столкнулся с бумажной дверью и стал объектом требований на огромную сумму - как правильно поступить?

Находясь в офисном помещении меня оттолкнули от двери и пощатнувшись, случайно, задел ногою дверь. Дверь оказалась бумажная. В ней образовалась небольшая дыра. Есть фото. Свидетели есть с моей стороны. Заведущая вызвала милицию. Акт милиция не составила. Я добровольно проехал в отделение, где мне пришлось написать объяснительную. Находясь в состоянии сильного волнения, и ничего не понимая из-за свалившейся на меня брани, я написал, что возмещу стоимость дверного полотна. Пошло около полгода, мне стали приходить письма с требованием денег (сумма указана огромная, стоимость испорченного дверного плотна не превышает 1000 руб) или подачи на меня в суд. Подскажите как мне правильно поступить, прошел ли срок подачи на меня в суд, и что какая ответственность меня ждет? Cпасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Павел! К административной ответственности Вас не привлекут, истек срок. В отношени возмещения ущерба тоже не предпринимайте пока ничего, если не согласны с заявленными требованиями.