Как поступить, если друг требует вернуть деньги с выдуманными процентами после проигрыша в бизнес
Здравствуйте, взял у друга по расписке деньги в долг для другого друга на бизнес, бизнес прогорел или возможно его вообще не было, щас это выясняет прокуратура, друг на меня давит и угрожает чтобы я возвращал деньги по расписке 60 тысяч рублей, но он уже придумал выдуманные им проценты и просит 160 тысяч, как поступить?
Если в расписке проценты не указаны, то он их в таком объеме конечно на взыщет. Пусть обращается в суд, где вы сможете отстоять свои права. Всего доброго.
Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.
Добрый день! Не нужно ничего платить, если проценты не были указаны, то пусть подает в суд и взыскивает долг по расписке, проценты он не сможет взыскать, если они не были указаны в Вашей расписке. Только сумму основного долга, и процентов по ст. 395 ГК РФ, по ставке рефинансирования за каждый день просрочки.
Здравствуйте.
Пусть обращается в суд и взыскивает в судебном порядке сумму задолженности, но так как вы брали в долг по расписке, то и отдавать нужно вам.