Возможность продажи дома при судебном разбирательстве по статье 159 ч.4. и необходимость ареста/обременения или регистрации в ЕГРП
Дело в том, что нужно смотреть по выписке из ЕГРП о наличии обременения на данный дом. Если следователь не выставил арест на регистрационные действия, то дом можно продать.
Доброго вам времени суток. Если данная недвижимость проходит по уголовному делу, то она арестована и ничего с ней сделать до вынесения приговора нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам времени суток. Если данная недвижимость проходит по уголовному делу, то она арестована как вещдок и ничего с ней сделать до вынесения приговора нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.
Если на дом не наложен арест судебным решением (либо не установлен запрет на совершение регистрационных действий), то Вы вправе совершать с этим имуществом любые действия.
Доброго времени суток.
Если ареста или ограничения на недвижимости нет, то теоретически Вы можете его продать.
Есть риск, что Ваши действия тоже могут быть расценены как мошенничество.
Доброго времени суток!
Если ареста или обременения не зарегистрировано, то без проблем можно продать или подарить
Всего доброго, желаю удачи.
Арестованное имущество может быть изъято либо передано по усмотрению лица, производившего арест, на хранение собственнику или владельцу этого имущества либо иному лицу, которые должны быть предупреждены об ограничениях, которым подвергнуто арестованное имущество, и ответственности за его сохранность, о чем делается соответствующая запись в протоколе.
Здравствуйте.
Если данная недвижимость является объектом разбирательства, то на нее наложен арест, вы не можете распоряжаться данным имуществом, т.е. не вправе продать или подарить.