Вопрос о возможности высудить компенсацию у ЖЭУ из-за неисправной вентиляции и проблем с грибком

Вопрос №13266173 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2017, 17:48
Вентиляция не работает жаявление написано жэу не чего не делают, из за не работающей вентиляции стены потемнели сырость появился грибок могу ли я высудить компенсацию с жэу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если управляющая компания не исполняет своих обязанностей, можно подать жалобу в государственную жилищную инспекцию. Если вашему имуществу причинён вред, можно обратиться в суд.

06.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию, а также с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам необходимо вызвать представителя УК для составления акта о наличии сырости и причины возникновения, провести оценку ущерба и выставить претензию по возмещению стоимости восстановительного ремонта. Удачи.

06.10.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина, добрый день. Для решения вашего вопроса необходимо провести строительно-техническую экспертизу, которая установит, в том числе, причину образования грибка. В этом случае вы сможете предьявить иск во-первых к надлежащему ответчику, во-вторых у вас будет доказательство обоснованности иска. В противном случае вам могут отказать в удовлетворении ваших требований.

06.10.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте, Если с управляющей компании вы не можете договориться, нужно написать жалобу в жилищную инспекцию для проведения проверки

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 06:57

Здравствуйте. Да конечно можете обязать выполнить работы и получить компенсацию. Обратитесь в жил. инспекцию они проведут обследование и обяжу жзу провести соответствующие работы. Если откажутся то с актом проверки жил. инспекции можете обратиться в суд.

10.10.2017, 06:59

За воду газ отопление я плачу вовремя а жэу занимается только обслуживанием дома а камунальные услуги это вообще другая организациия.

10.10.2017, 06:52

☼ Здравствуйте, Вы совершенно не правы, все коммунальные услуги вы платите именно через свою управляющую компанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 06:57

Если управляющая организация не исполняет своих обязанностей, можно обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой.

10.10.2017, 07:15

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034