Калининград, 06.10.2017, 18:13

Заголовок - Почему мне не добавляют до прожиточного минимума пенсию, несмотря на работу в Беларуси всего один год?

Вопрос №13266271 из г. Калининград
опубликован 06.10.2017, 18:13
Мне начислили пенсию 7000 тыс, рублей говорят что остальное начислит беларусь хотя я там работала всего 1 год и то была в декретном отпуске почему мне не добавляют до прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начислять пенсию вам должны в России и до прожиточного минимума должна доплачивать социальная защита. За защитой своих прав обратитесь в прокуратуру района.

06.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
немного непонятно,зачем в прокуратуру

Добрый вечер

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 августа 2017 г. № 439

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Калининградской области за II квартал 2017 года

В соответствии с пунктом 3 статьи 2 Закона Калининградской области от 15 апреля 2005 года № 565 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Калининградской области» Правительство Калининградской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в Калининградской области за II квартал 2017 года в расчете на душу населения в размере 10589 рублей, для трудоспособного населения - 11361 рубль, пенсионеров - 8720 рублей, детей - 10138 рублей.

2. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

06.10.2017, 18:40

Спасибо. Значит они обязяны доплатить до прожиточного минимума.

06.10.2017, 18:36

Неработающим пенсионерам по старости, месячный доход которых составляет менеее регионального прожиточного минимума, по их заявлению назначается социальная доплата до уровня прожиточного минимума. Обращаться в орган соц. защиты по месту жительства.

06.10.2017, 18:40

Да, конечно нужно обращаться в отдел социальной защиты населения. Вам обязаны предоставить доплату до прожиточного минимума по вашему региону.

06.10.2017, 18:44