У судебных приставов на меня долг 180000 тыс. рублей могу ли я получить шенгенскую визу и выезжать в Финляндию.
У судебных приставов на меня долг 180000 тыс рублей могу ли я получить шингенскую визу и выезжать в финляндию.
Если Вы погашаете долг и у пристава нет оснований Вас делать невыездным, то можете делать визу и препятствий к выезду никто Вам чинить не будет.
Здравствуйте! В данном случае при такой сумме долга судебный пристав вправе вынести Постановление об ограничении выезда за пределы страны. Поэтому уточните этот вопрос у пристава.
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет право ограничить выезд за границу. Это предусмотрено законом.