Рязань, 06.10.2017, 18:19

Что делать, если на земельном участке для сельхозоборота начали накатывать дорогу? Куда обратиться?

Вопрос №13266289 из г. Рязань
опубликован 06.10.2017, 18:19
Здраствуйте. В собственности имеется земля по документам под сельхозоборот. Родители стали замечать что там стали накатывать дорогу (тропы) машиной (трактором). Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Анастасия, а земельный участок как то обозначен? Если нет, то сначала оградите, либо поставьте какие то знаки отличия, что бы водители могли видеть, что земельный участок находится в чеьм то владении. Если ограждение имеется, тогда подавайте жалобу в местную администрацию для решения вопроса прокладки грунтовой дороги.

Всего хорошего.

06.10.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Анастасия!

Обращайтесь с жалобой в местную администрацию. При наличии возможности, сделайте ограждение земельного участка.

06.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте, Для начала напишите жалобу в прокуратуру и районную администрацию по данному факту, пусть проведут проверку

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

В администрации не реагируют. Огараждение сделать такое нет возможности, очень большой участок.

06.10.2017, 18:29

Если у вас есть письменный отказ администрации то идите с обращением в прокуратуру. Если же нет письменного отказа то его нужно добиться.

06.10.2017, 18:30

Доброго времени суток!

Если в администрации не реагируют, подайте жалобу в прокуратуру в этом случае

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 18:31

☼ Здравствуйте, Если администрация не реагирует, пишите в прокуратуру, в любом случае нужно зафиксировать этот факт соответствующем актом, возможно придётся обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 18:32

--- Здравствуйте, вам нужно как минимум знать кто пользуется незаконно проездом через ваш участок и предъявить в нему исковые требования. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 18:32