LSN Messenger
Краснодар, 06.10.2017, 18:21

Сын учится в Москве, я проживаю в Феодосии. Какие предоставить документы в ЖКХ, чтобы не оплачивать вывоз мусора.

Вопрос №13266315 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2017, 18:21
Сын учится в Москве, я проживаю в Феодосии. Какие предоставить документы в ЖКХ, чтобы не оплачивать вывоз мусора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае количество зарегистрированных не имеет значения. В любом случае платили и будете платить. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Сбор и утилизация ТКО входит в услугу содержание жилья иначисление зависимости площади квартиры. Количество прописанных не имеетвданном случае значения.

06.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 предусмотрен порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, осуществляется перерасчет размера платы за коммунальные услуги, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.

Подойдут любые справки подтверждающие отсутствие сына. Например справка с места учебы.

06.10.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Прописано два человека, платим за двоих. Сын учится в Москве. Какую справку предоставить в ЖКХ, чтобы платить за одного. Спасибо.

06.10.2017, 20:30

Доброго времени суток!

Увы, но не получится - плата начисляется на каждого зарегистрированного, фактическое проживание в расчет не берется

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 20:30

Доброго вам времени суток. Если только на полном гособеспечении находится например в военном училище, тогда можно попробовать предоставить справку. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 20:32

Доброго времени суток

Можно сделать перерасчет, так что прошлый ответ неверен.

Однако по части коммунальных услуг придется платить и за него

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

06.10.2017, 20:33