Можно ли в этом случае отстоять права единственной наследницы?
Пожилая женщина недавно потеряла сына. Живет одна. Из близких родственников - только внучка. Эту женщину активно обрабатывает бывшая жена сына от первого брака, детей в котором не было (точнее ее нынешний муж), . может ли эта женщина оформить на нее дарственную? Можно ли в этом случае отстоять права единственной наследницы? Если можно, со ссылкой на законы.
Лучший ответ
Юлия!
Дарственную собственник вправе при жизни оформить на любого. И воспрепятствовать ему в этом невозможно.Еще при жизни кв-ра будет переоформлена на Одаряемого и в дальнейшем ни о каком наследстве речи быть не может.
Удачи!