Как решить вопрос с алиментами, если муж сменил работу и перестал их платить?
Живу с мужем вместе, с прежней работы мне поступали алименты от него. Сейчас муж сменил работу, алиментов нет. Можно отказаться от алиментов, или что сделать чтобы долг у мужа не копился.
Здравствуйте! Вы имеете право подать судебному приставу заявление об отзыве исполнительного листа или судебного приказа.
Вам Можно обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист, тогда алименты с должника удерживать не будут.
Доброго времени суток!
Можно конечно, просто заберите исполнительный лист, обратившись в службу судебных приставов
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте,
Если вам алименты не нужны, нужно просто пойти к судебному приставу и забрать исполнительный лист
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток.
Отказать от алиментов вы не сможете.
По закону это недопустимо и такой отказ не будет иметь никакой силы.
Можете приставу письменный предоставить документ, о том, что Ваш супруг, Вам якобы ежемесячно передает определенную сумму.