Как правильно распределить алименты при устройстве мужа на работу и увеличить доход семьи?
Скажите живу с мужем у нас общий ребенок с ним, но муж платит алименты на двоих детей. Была проблема у него с работай и долг по алиментам на копился, сейчас вроде устраивается на работу с него будут высчитывать 50% алиментов. Если я подам на алименты эти 50% будут делить на троих? Или как? подскажите как мне правильно сделать чтоб больше денег оставалось в семье.))) Спасибо мой сайт el.kar83@mail.ru
Лучший ответ
Добрый день!
По закону на 3 детей может приходиться 50% дохода, но размер алиментов уменьшают с учетом материального положения сторон, могут и не снизить. Кроме того, при наличии долга могут удерживать до 70% дохода, 20 % в счет долга.
Вам, конечно, есть смысл взыскать на совместного ребенка, чтобы были шансы снизить алименты.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за дельный совет!