Белореченск, 06.10.2017, 18:39

Сколько места нужно отдать соседям для отдельного въезда на общедомовой земле?

Вопрос №13266378 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2017, 18:39
Здравствуйте! Имеется 1 этажный многоквартирный дом на 3 семьи, земля общая, моя часть находится около дороги, а часть соседей с другой стороны, соседи хотят сделать себе отдельный въезд и отгородить его. Вопрос сколько им положено под проезд на общедомовой земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОНИ не имет права этого делать БЕЗ ВАШЕГО согласия - так как земля в долях. ИМ положено земли - пропорционально доле в доме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.10.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Доброго времени суток! Все зависит от того как в договоритесь, поскольку провести межевание либо произвести отдельный заезд с использованием общей земли без вашего согласия невозможно.

Всего хорошего.

06.10.2017, 19:15

А если я согласен предоставить им отдельный въезд, по вроде как моей части участка (но земля то общая), каким должен быть этот проезд размером?

06.10.2017, 19:17

На этот вопрос однозначного ответа не будет. Нужно в суде обосновывать определенный размер. Можно эксперта-землеустроителя с этой целью привлекать.

06.10.2017, 19:19

Доброго времени суток! Сергей, размеры-как вы согласуете, но не менее места достаточного для проезда автомобиля, если это отдельный заезд.

Всего хорошего.

06.10.2017, 19:20