Невыплата денег по уходу за ребенком - возможность увольнения и самостоятельного оформления документов для получения выплат
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго вам времени суток. Вообще-то средства выплачивает ФСС, а выдает их работодатель. Видимо работодатель что-то недодал. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
Вам нужно взыскать с работодателя невыплаченную сумму пособия в судебном порядке. Уволиться можете конечно
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Начнем с того, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает не организация из своих личных средств, а платится из бюджета ФСС РФ
Выплата пособия по уходу за ребенком производится по месту работы в сроки, установленные для выдачи заработной платы, на основании пп. "а" п. 41, п. 47 Положения о назначении и выплате государственных пособий. Основанием для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком является решение организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Если на работе вам не выплачивают данное пособие то веским основанием может быть только ликвидация организации, либо стадия ее банкротства, все-остальное это воровство государственных средств, направленных на выплату вам пособий. Для начала напишите заявление на имя своего начальника с требованием выплатить вам полную положенную по закону сумму, перечислите последствия которые его ожидают в случае отказа. В случае его неразумного выбора случае вам следует обратиться с заявлением в Прокуратуру.