Ноябрьск, 02.11.2017, 10:16

Как получить пособие по уходу за ребенком после увольнения в связи с ликвидацией

Вопрос №13398427 из г. Ноябрьск
опубликован 02.11.2017, 10:16
Куда нужно обратится если работодатель уволил в связи с ликвидацией. А я находилась в отпуске по уходу за ребенком. И не выплатил пособие по уходу за ребенком. Уволена с конца августа. Не платил с мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в трудовую инспекцию. В соответствии с пунктом 6 статьи 22 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» организация считается ликвидированной с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.

02.11.2017, 10:18

Получается так что я не получу пособие за период с мая по август? Или есть возможрость получить? А фсс может выплатить если я к ним обращюсь?

02.11.2017, 10:23

Доброго вам времени суток. Я вам ещё раз говорю. С ликвидированной организации вы уже совершенно точно ничего не получите. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 10:28

Если вы уволены по ликвидации, то выплаты по уходу до 1,5 лет сохраняются в прежнем размер и выплачиваются через органы социальной защиты. Возможность получить есть, если ранее выплаты производились. Напрямую ФСС в данной ситуации не выплачивает.

02.11.2017, 10:29