Как получить пособие по уходу за ребенком после увольнения в связи с ликвидацией
Обратитесь в трудовую инспекцию. В соответствии с пунктом 6 статьи 22 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» организация считается ликвидированной с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.
Получается так что я не получу пособие за период с мая по август? Или есть возможрость получить? А фсс может выплатить если я к ним обращюсь?
Доброго вам времени суток. Я вам ещё раз говорю. С ликвидированной организации вы уже совершенно точно ничего не получите. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Если вы уволены по ликвидации, то выплаты по уходу до 1,5 лет сохраняются в прежнем размер и выплачиваются через органы социальной защиты. Возможность получить есть, если ранее выплаты производились. Напрямую ФСС в данной ситуации не выплачивает.