Как получить вид на жительство для иностранного супруга гражданина Алжира?
Доброго вам времени суток. До начала ему нужно оформить разрешение на временное проживание и после 3 лет брака он имеет право подать на гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте,
Прежде чем получить вид на жительство, сначала он должен оформить рвп и прожить с ним не менее двух лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дарья, здравствуйте! До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в России не меньше одного года на основании РВП (Разрешение На Временное Проживание). А РВП вашему будущему супругу может быть выдано как иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в Рф.