Получено письмо о наследстве собственности - Каковы права и возможности по доле в квартире матери?
☼ Здравствуйте,
Если у мамы это единственное жильё, то только наложит ограничение на различные регистрационные действия, забирать единственное жильё не будут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если жилье единственное, то ничего не могут сделать. Так и будет эта доля в аресте. Т.е. мама просто не сможет продать, подарить эту долю.
Здравствуйте, если долгов много то приставы могут выставить долю на продажу на торги и ее продать, но перед этим они обязаны уведомить других жильцов о преимущественном праве выкупить ее.
Всего наилучшего, всегда рады помочь.
Нас 3 собственника в 3 х ком. квартире
А живет и прописано 5 человек. Как они могут продать за долг?
Никак они не могут это сделать, если это единственное жилье, которое не было в залоге. На этот счет не стоит переживать. Проблем не должно быть.
☼ Здравствуйте,
Если у должника это не единственное жильё, то его доли могут продать запросто, если найдутся желающие купить
Желаю Вам удачи и всех благ!