Можно ли передать долю в ипотечной квартире по доверенности матери без согласия других собственников?

Вопрос №11341098 из г. Пермь
опубликован 09.09.2016, 13:07
Имею в собственности 1-3 долю в ипотечной квартире. Ипотеку плачу соразмерно доле. Имею ли я право дать нотариальную доверенность своей матери распоряжаться моей долей и требуется ли согласие на это других собственников квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира в ипотеке, сделки с ней невозможно, или только с согласия банка, согласия других собственников не нужно

09.09.2016, 17:50

Здравствуйте! такого права у вас пока нет

09.09.2016, 13:09

Здравствуйте! Можете выдать доверенность и согласие других собственников не требуется.

09.09.2016, 13:10

на доверенность согласия не требуется.

09.09.2016, 13:10

да можете и согласие обязательно и банк уведомить обязательно это ведь квартира залоговое имущество

09.09.2016, 13:10

Какие противоречивые ответы. Ко му верить? Как будто юристы высказали своё мнение. А КАК ПО ЗАКОНУ? НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ?

09.09.2016, 17:41

ничего противоречивого нет

если квартира в ипотеке, сделки с ней невозможны

либо только с разрешения банка, но не факт, что он его даст

09.09.2016, 17:51

Значит надо понимать так: Доверенность сделать могу но сделки с долей только с согласия банка?

10.09.2016, 09:17

Да, Вы все правильно поняли!

всего хорошего.

Распоряжаться долей можно, только с разрешения банка, Ваша квартира находится в залоге и под обременением.

10.09.2016, 09:21

Квартира находится в залоге у банка поэтому когда выплатите банк не будете спрашивать

10.09.2016, 09:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских