Киров, 06.10.2017, 19:28

Мой счёт арестован Банком Хоум Кредит - почему не могу снять даже 50% пенсии?

Вопрос №13266591 из г. Киров
опубликован 06.10.2017, 19:28
Мой счёт арестован Банком Хоум Кредит, на счёт я получаю пенсию... и сейчас я не могу снять ни рубля, хотя в из банка говорят, что забирают только 50%...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно у вас кредит и пенсионная кар. в одном банке находится? Или это приставы у вас списывают всю пенсию? Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Действительно, приставы в счет погашения долга могут списывать не более 50% с вашей пенсии.

Вам необходимо обратится к судебным приставам с документами, подтверждающими, что на данный счет поступает пенсия.

Всего хорошего.

06.10.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Подавайте жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта а также в прокуратуру в таком случае

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 19:32

Напишите в банк письменное заявление с требованием пояснить сложившуюся ситуацию, удерживать могут не более 50%, в исключительных ситуациях 70%, если приченен вред здоровью, ущерб связан с преступлением или потерей кормильца.

06.10.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кредит в Хоум Кредит Банке, а пенсия в Сбербанке...

06.10.2017, 19:37

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь к приставам и узнавайте на каком основании они списывают всю пенсию вас. Пишите жалобу старшему приставу. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 19:43