LSN Messenger
Большеустьикинское, 06.10.2017, 19:35

Помощь государства по ипотеке.

Вопрос №13266625 из г. Уфа
опубликован 06.10.2017, 19:35
Здравствуйте. Вроде то программа закончилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Программа действует, но возможно в каждом регионе свои нюансы, уточните информацию в банке, где у вас имеется ипотечный кредит

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Программа сначала заканчилась, А потом ее возобновили. Так что прогарамма в настоящее время является действующим. Если условия соблдены можете попасть.

06.10.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Программа помощи ипотечным заемщикам была приостановлена. Если подходите под условия для оказания помощи, можете обратиться в банк, в котором получен кредит.

06.10.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нам в банке сказали. Что закончилась. А куда нужно обратиться.

06.10.2017, 19:40

На сегодняшний день, согласно последним изменениям 373 Постановления Правительства от 24.11.2016 года, помощь ипотечным заемщикам (реструктуризация ипотеки) действует до 1 марта 2017 г (продлено до 31 мая 2017 Постановление правительства РФ от 10.02.2017 №172, с 07.03.2017 прием новых заявок приостановлен в связи с израсходованием средств по программе.

Однако в июле 2017 года было выделено дополнительно 2 млрд. Рублей из фонда правительства на возобновление программы. 11.08.2017 вышли новые условия участия в программе помощи ипотечным заемщикам — постановление правительства РФ № 961,

06.10.2017, 19:42

☼ Здравствуйте,

Если в банке вам отказали, то куда-либо обращаться нет смысла, возможно в нашем регионе она действительно не действует

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 19:43