Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 06.10.2017, 19:57

Арестован счёт без предварительных оповещений - Как разобраться с госпошлиной

Вопрос №13266714 из г. Ставрополь
опубликован 06.10.2017, 19:57
Здравствуйте! У меня арестован счёт. Снимают деньги за какую-то госпошлину. Ранее у меня не было никаких оповещений о каких-либо долгах. Я в недоумении. Пыталась выяснить, но безрезультатно. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Арест налагает судебный пристав. Целесообразно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и все узнать.

06.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и уточнить основания возбуждения исполнительного производства. Возможно это ошибка.

06.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Напишите заявление старшему судебному приставу и потребуйте письменных разьяснений

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

06.10.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Зайдите на сайт ФССП, проверьте имеющиеся в отношении вас исполнительные производства. Если производства есть, то они отразятся на сайте, и отразится вся необходимая информация: в частности контакты судебного пристава, наложившего арест на счет. Также информацию по аресту вашего счета можно уточнить в банке, по письменному заявлению банк обязан предоставить вам запрашиваемую информацию. Потом уже будете обращаться непосредственно к судебному приставу за разъяснением.

06.10.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам следует обратиться лично в отдел службы судебных приставов и уточнить у судебного пристава-исполнителя основания возбуждения исполнительного производства. К сожалению по телефону от приставов очень тяжело добиться внятного ответа.

06.10.2017, 20:31

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

06.10.2017, 20:31

Попробуйте написать на действия пристава-исполнителя жалобу в прокуратуру, может после их воздействия у них пропадут усмешки. Всего доброго.

06.10.2017, 20:34

Доброго вам времени суток. Лучше всего действительно Обратитесь к судебным приставам по месту вашей регистрации и узнайте в честь чего списывают средства. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Лучше всего действительно Обратитесь к судебным приставам по месту вашей регистрации и узнайте в честь чего списывают средства. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 20:36

Здравствуйте! Я заходила на этот сайт, вводила требуемые данные. Но там ничего не найдено.

Звонила к приставам и некая Калашникова Марина Александровна с усмешкой ответила, типа всего лишь 200 рублей, стоит ли переживать? Я в шоке!

А за что этот арест так ничего и не сказали.

06.10.2017, 20:30