Изменятся ли размер алиментов после достижения старшей дочерью совершеннолетия?
ЗДравствуйте.
Для изменения размера алиментов надо будет обращаться в судебном порядке, на двоих детей от официальной зарплаты 1/3 ст.81 СК РФ.
Автоматически ничего не изменится. Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Можно подать такой иск. Статья 119 семейного кодекса.
Доброго времени суток!
Безусловно, изменится, если он обратится в суд. В общей сложности будут удерживать 1/3 с его заработка, а не 1/2, как сейчас
Всего доброго, желаю удачи.
Но ведь старшей дочери будет 18, а что бухгалтерия так и будет воспитывать 1/2 от зп, если он не подать в суд?
Доброго времени суток, Наталья.
Нет, на дочь, которой исполнится 18 взыскивать уже не будут алименты.
Но размер удержания необходимо уменьшить в судебном порядке.
Да, бухгалтерия должна исполнять решение суда, если в решении суда указано о взыскании 1/2 от заработной платы, то она обязана удерживать заработную плату в данном размере.