Краснодар, 06.10.2017, 20:19

Проблемы с покупкой авиабилетов и запрос на возврат денежных средств

Вопрос №13266793 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2017, 20:19
Ситуация такая, я в агентстве по продаже авиабилетов, забронировала 9 билетов (1 взрослый и 8 детских), по маршруту Краснодар-Белград и обратно. После моего согласия на покупку с моей банковской карты была списана не вся сумма, так как банк заблокировал карту, посчитав эти транзакции мошенническими, тут же из банка поступил звонок, я подтвердила, что операции выполнялись с моего согласия. После вопроса, когда будет списана Остальная сумма, ответа не последовало, объясняла ситуацию-дети летят с тренером на соревнования, надо решать вопрос быстрее и т.д...В итоге на почту прислали 8 билетов, причём на взрослого и одного ребёнка туда и обратно (это 4 билета), а на четверых детей только в одну сторону, в Белград На вопрос, что делать с другими детьми на которых билеты вообще не выписаны и с теми кто остался без билетов домой был получен ответ, чтобы я создала новое бронирование на этих детей, а они привяжут их к уже выкупленной брони, так как на детей без взрослого билет купить невозможно, в итоге после трёхдневных переписок, звонков Агенство аннулировано купленные билеты, сославшись на авиаперевозчика, что якобы в связи с частично оплаченной бронью выкупленной билеты перевозчик Аннулировал. Я позвонила напрямую в авиакомпанию с вопросом почему они это сделали? На что получила ответ, что уже купленные билеты аннулировало Агенство. После такого ответа я вынуждена была купить на выезд билеты на тех же пассажиров, но уже у непосредственного авиаперевозчика. Теперь, чтобы вернуть мне мои денежные средства, Агенство просит у меня номера билетов или брони, купленных билетов для того чтобы оформить мне возврат. Я уже боюсь подвоха с их стороны и не знаю можно ли им давать такую информацию и для чего она им. С уважением, Алла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует просто направить им претензию и требовать возврата денежных средств. Если претензию не удовлетворят, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

06.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Спасибо, а номера билетов давать не стоит, я правильно поняла?

06.10.2017, 20:26

В данном случае никакого подвоха со стороны быть не может. Если они готовы вернуть вам денежные средства в том случае если вы предоставите им номера билетов, то думаю что претензии в самой можете указать и номера.

06.10.2017, 20:29