Белгород, 06.10.2017, 20:42

Как законно вывезти детей из Украины в Россию без согласия мужа в случае развода и раздела имущества?

Вопрос №13266910 из г. Белгород
опубликован 06.10.2017, 20:42
Здравствуйте. Прошу совета у юристов занимающихся иностранными законами в частности законами УКРАИНЫ. Опишу проблему. У меня есть племянница 27 лет проживает в Украине. Познакомилась С парнем жили гражданским браком строили дом, всё ,что у неё было, а это часть проданной после смерти родительской квартиры и частный дом бабушки где она воспитывалась с 8 лет. потом свадьба, двое детишек, а теперь словесные и физическое унижение. Она с детьми ушла на съёмную квартиру, и подала на развод и раздел имущества, но доказать, что она туда вложила всё что было не сможет, она говорит что если бы муж дал разрешение на вывоз детей в РОССИЮ она бы отказалась от раздела имущества, а он отвечает что не чего не получишь и я тебя уничтожу. Поэтому у меня вопрос может ли она законным путём вывезти детей Россию без согласия мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключением из правил является тот факт, что вывезти ребёнка с Украины в другую страну возможно даже без предоставления доверенности на вывоз. Но в этой ситуации необходимо учитывать, что отсутствующий при пересечении границы родитель должен быть представителем другой страны, то есть иметь неукраинское гражданство.

Без доверенности вывезти ребёнка можно также в случае пересечения границы Украины с целью постоянного места жительства в другой стране. Но в этом случае, в проездном документе самого ребёнка должна стоять отметка о присвоении ему ПМЖ в другой стране. Эта отметка подтверждает, что ребёнок встал на учёт в дипломатическом представительстве другой страны на территории Украины.

06.10.2017, 20:55

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 20:43

--- Здравствуйте, обратитесь лично к выбранному вами юристу в его почту, и он назовёт вам цену, как правило это не дорого. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 20:51

Здравствуйте. Не понятно какое гражданство у вашей племянницы? Также у детей её. То, что он угрожает, пусть фиксирует и обращается в полицию.

06.10.2017, 20:51

Сергей, Здравствуйте! Стоимость платных консультаций у всех юристов разная. Вы можете обратиться к любому юристу в личных сообщениях. Удачи и добра!

06.10.2017, 20:52

Здравствуйте, в Вашем вопросе много неясностей, все не перечислить. Обратитесь очно на консультацию к юристу или адвокату по семейным делам.

06.10.2017, 22:45

Добрый день, уважаемый Сергей

Согласно законодателству Украины для вывоза ребенка должно быть нотариальна заява від батька

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 16:01

Какова цена за такой ответа?

06.10.2017, 20:48